Комнатные растения для тёмных помещений

0
43

Недостаток естественного освещения сегодня можно без особого труда компенсировать, чем многие из нас пользуются, создавая комфортные условия для работы и отдыха. Интересно, что от недостатка света страдаем не только мы, люди, но и растения. Правда, не все, некоторые из них прекрасно чувствуют себя и это мы можем использовать, занимаясь обустройством рабочих помещений и комнат, где явно наблюдается недостаток солнечного света.

Итак, если окна вашего рабочего кабинета, квартиры или дома выходят на северную сторону, то можно присмотреться к таким комнатным растениям, как:

  • Аглаонема, которой не нужно много солнечного света, не нуждается она и в ярком искусственном освещении. То есть такое растение прекрасно будет чувствовать себя на подоконнике за плотной шторой. Разнообразие сортов такого растения не оставит равнодушном никого, особенно если сказать, что растение может пережить даже «засуху», поскольку в регулярном поливе не особенно то и нуждается.
  • Сциндапсус — сложное название растения, которое известно, пожалуй, абсолютно всем, поскольку увидеть его можно буквально везде, в аптеках, в почтовых отделениях, в банках и так далее, и тому подобное. Это растение-лиана, может вырастать до гигантских размеров, но только в своей естественной среде обитания, которой являются джунгли Юго-Восточной Азии. Отлично чувствует себе сциндапсус и в помещении, отлично приживается, не требует ни много солнечного света, ни влаги.
  • Аспидистра — чрезвычайно живучее растение с красивыми листьями, которые имеют довольно большой размер и тёмно-зелёный цвет. При хорошем уходе может превратиться в шикарное растение, буквально не переносящее солнечные лучи, чистый воздух и много влаги, но требующее пересадки.

Филодендрон эффектно смотрится в горшке в количестве нескольких штук. Это растение немного похоже на аспидистру, хотя является родственником небезызвестной монстеры. К очень неприхотливым растениям относится сансевиерия, которая нам больше знакома под недвусмысленным название «тёщин язык», с которого изредка необходимо смахивать пыль.

Предыдущая статьяИдеи для создания дизайнерского ландшафта огорода
Следующая статьяКак избавиться от сорняков раз и навсегда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя