Подручные материалы для создания садового декора

0
22

Дача — самое замечательное место для отдыха, которое не только позволяет забыть о проблемах и суете, но и дарит вдохновение. Часто вдохновение это связано с созданием красивого декора на дачном участке, для реализации которого совсем не обязательно ехать в город, бродить по магазинам и вообще что-то покупать. На даче всегда можно найти кучу всякой всячины, которая может быть использована для декорирования ландшафта.

Когда нет времени и денег

Самым простым вариантом создания красивого декора для фасада дачного домика можно назвать велосипед, самый обычный старый велосипед. Который нужно достать из сарая, отмыть и очистить от ржавчины и покрасить любой яркой краской, которая гармонирует с цветом фасадной отделки вашего домика. После того, как краска подсохнет велосипед нужно повесить на стену и украсить его руль и багажник ящиками или горшками, в которые высадить цветы.

Довольно часто в качестве строительного материала на дачных участках используется сетка Рабица. Такой забор может стать отличным каркасом для создания «живой» или «зелёной» изгороди, которые сегодня очень и очень модные. Однако для того, чтобы живые растения как следует заросли свой каркас нужно время и силы, поэтому можно украсить такой забор искусственной травой или пластиковыми растениями. Такой декор придётся купить и сделать это можно в небезызвестном китайском магазине, где стоит он «три копейки». Там же можно купить светодиодные ленты и/или гирлянды, с помощью которых также можно эффектно оформить и забор в том числе.

Интересные клумбы можно сделать из старых автомобильных покрышек. Да, возможно это не слишком экологично, но бюджетно и стильно. Для этого нужно покрасить покрышки, а при наличии идей, который можно подсмотреть в интернете, создать из них какую-нибудь интересную композицию.

Если у вас в своё время жили птички/крыски/хомячки, то наверняка у вас после них остались клетки, в которые теперь можно поместить растения, повесив клетку на веточку садового дерева.

Одно из самых главных правил создания красивого дачного участка, это наличие на его территории укромных мест.

Предыдущая статьяКак избавиться от конденсата в теплице
Следующая статьяПодкормка древесной золой: вред или польза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя