Из чего построить дачный дом

0
47

Для строительства современной сезонной дачи можно выбрать буквально любой материал среди тех, что предлагаются сегодня на рынке. Стоит заметить, что дачи в наших краях принято строить из древесины именно поэтому брус входит в тройку лидеров. Однако ещё двумя лидирующими материалами на рынке строительства сезонных дач является бетон и кирпич. Поэтому стоит понять из какого именно материала лучше всего построить сезонную дачу.

Из кирпича

Строительство дачи из кирпича является отличным решением, поскольку данный строительный материал отличается весьма продолжительным сроком эксплуатации, надёжностью и прочностью, а также эстетически привлекательным внешним видом. Кроме того, за кирпичной дачей гораздо проще ухаживать, как минимум, её не нужно регулярно красить, чего не скажешь о деревянных дачных домиках, покраска которым требуется раз в 3-5 лет. Однако кирпич является довольно-таки дорогостоящим материалом, а также сравнительно тяжёлым, что существенно увеличивает стоимость фундамента и строительства в целом.

Из древесины

Древесина является достаточно бюджетным материалом, из которого смело можно построить дачный домик. Кроме того, древесина способна «дышать», а это значит, что в деревянной даче будет комфортно и летом, и в межсезонье. Вместе с этим деревянную дачку можно построить буквально за считанные дни, если выбрать, сборно-щитовую конструкцию, или за пару-тройку недель, если предпочесть каркасную технологию строительства. Однако деревянную дачу долговечной не назовёшь, и простоять она может более-менее долго только при условии правильного ухода за ней.

Из бетона

Ещё одна отличная идея, как минимум, потому что для её реализации можно выбрать как бетонные блоки, так и технологию строительство из монолитного бетона. При этом и в первом и во втором случае прослужить бетонная дача может очень и очень долго, не требуя в процессе эксплуатации какого-либо сложного ухода. При этом дачу из бетона можно построить в любом архитектурном стиле, или попросту реализовать собственную оригинальную задумку.

Предыдущая статьяПланировка огорода: основные принципы
Следующая статьяО преимуществах перголы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя