Фитинги: виды и назначение

0
24

Ни один трубопровод не может эффективно работать без специальной трубопроводной арматуры и фитингов. Таких конструкций сегодня существует очень большое разнообразие видов. Одним из них являются заглушки сварные, с помощь которых можно обеспечить надёжное, герметичное окончание трубопровода.

Когда без «заглушки» не обойтись?

Примечательно, что заглушки используются не только в процессе монтажа трубопровода, но и во время транспортировки труб. В данном случае, с помощью заглушки можно предотвратить попадание в трубу различного рода пыли, грязи и посторонних предметов. Кроме того, заглушка очень часто становится частью конструкции забора, для возведения которого использовались трубы. Не редко заглушки используются для решения каких-либо эстетических задач.

Как выбрать заглушку?

Как вы уже, наверняка догадались, заглушки являются довольно востребованным и нужным видом трубопроводной арматуры и фитингов, к выбору которого необходимо подходить крайне внимательно. Выбирая заглушку с эстетической точки зрения стоит отдавать предпочтение, скажем так «красивым» изделиям, которые полностью соответствуют требованиями дизайнерского проекта. Если же заглушка выбирается как утилитарный элемент трубопровода, то в данном случае крайне важны технические и эксплуатационные характеристики данного элемента общей конструкции.

Трубопроводная арматура и фитинги: особенности

Примечательно, что даже если речь идёт о монтаже самого простого «прямого» трубопровода без использования арматуры и фитингов не обойтись. Дело в том, что места соединения труб часто фиксируется специальными муфтами, а они, как и заглушки являются одной из разновидностей трубопроводной арматуры и фитингов.

Кроме того, всегда необходимо следить за изменениями состояния рабочей среды, подаваемой по трубопроводу, а это значит, что не обойтись без использования различного рода датчиков. Вместе с этим используется и запорная арматура, наличие которой в разы упрощает проведение ремонтных работ и не только.

Как видите, трубопроводная арматура и фитинги являются неотъемлемой частью любой трубопроводной конструкции.

Предыдущая статьяВоск для мебели: особенности выбора и применения
Следующая статьяШаровые краны: особенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя