Шаровые краны: особенности

0
19

Среди прочих видов трубопроводной арматуры шаровые краны являются чрезвычайно востребованными, а всё потому что без них не обходится практически ни один трубопровод. На сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-arm можно приобрести качественные, надёжные и долговечные шаровые краны, созданные из меди и из латуни по доступной цене и с возможностью оформления оперативной доставки.

Кран шаровый: основные принципы работы

Несмотря на свою востребованность данный вид трубопроводной арматуры имеет крайне простую конструкцию, в которой имеется минимальное количество подвижных деталей. Благодаря чему срок службы данных изделий составляет десять и более лет. Суть работы этого крана также довольно прост, несмотря на то, что у него имеется несколько положений. В итоге, подачу рабочей среды с помощью такого крана можно полностью прекращать, что крайне удобно в случае возникновения подтекания или прорыва трубы. После проведения ремонтных работ, с помощью этого крана можно возобновлять подачу среды. Кроме того, в процессе эксплуатации шаровый кран позволяет регулировать мощность потока подачи рабочей среды.

Шаровый кран: где используется

Такие устройства, относящиеся к категории запорной трубопроводной арматуры, производятся сегодня с самыми разнообразными техническими характеристиками. В итоге, подобрать такой кран можно под любой диаметр сечения трубы, это является одним из самых главных критериев его выбора. Шаровым кранам нашлось применение в самых разных трубопроводах, в том числе и в бытовых. В частности, такой кран можно увидеть на домашних системах горячего и холодного водоснабжения, водяного отопления, в том числе и «тёплого пола».

Как установить шаровый кран

Процесс монтажа шарового крана довольно прост, дело в том, что у него имеется резьбовое крепление. То есть кран с двух сторон просто прикручивается к частям трубопровода, а при необходимости дополнительно гидроизолируются. Управление же таким краном производиться вручную, путём поворота и установки в необходимом положении рычажка, находящегося сверху

Предыдущая статьяФитинги: виды и назначение
Следующая статьяПреимущества профессионального ремонта окон ПВХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя