Обновление нижегородского электротранспорта планируется начать в 2022 году

0
32

Из открытых источников стало известно, что во второй половине 2022-го года в городе Нижнем Новгороде планируется обновить базу имеющегося электрического транспорта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Сообщается, что процедура замены электротранспорта города намечена на вторую половину 2022-го года и для ее комплексного осуществления региону может потребоваться значительное привлечение денежных субсидий и облигаций. Так правительство региона уже направило в федеральное министерство с просьбой выделить области крупный инфраструктурный кредит на сумму более 60-ти миллиардов рублей до 2024-го года.

На эти деньги правительство региона парк метрополитена, а также начать строительные работы на территории Черниговской набережной и открыть жилые комплексы в Новинках и Ольгино.

Помимо ремонта электропоездов власти планируют реконструировать почти 100 километров электропутей и провести комплексный ремонт на станциях.

Руководитель региона Глеб Никитин подчеркнул, что комплексное развитие электронтранспорта в настоящий момент времени является одной из первоочередных задач правительства.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/07/16/obnovlenie-nizhegorodskogo-elektrotransporta-planiruetsya-nachat-v-2022-godu/

Предыдущая статьяК сентябрю в Казани капитально отремонтируют здание детсада №126 по ул.Тунакова
Следующая статья13 июля в Челябинске и области установится теплая погода без осадков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя