Искусственный камин из гипса

0
24

Гипс является одним из самых доступных, экологически безупречных и недорогих природных материалов. Известно, что использовать его люди стали уже очень и очень давно, но что самое интересное, не утратил гипс своей актуальности и по сей день. Сегодня в каталоге сайта GessoStar.ru можно найти богатый ассортимент гипсовых каминов, идеально подходящих для декорирования интерьеров. Также гипсовая лепнина может стать эффектным оформлением дверных и оконных проёмов, ниш, каминных порталов и так далее. С помощью данных элементов можно существенно преобразить внутреннее пространство загородного коттеджа, частного дома или городской квартиры, кафе, кофейни и ресторана, салона красоты, СПА, массажа, барбершопов и так далее.

Преимущества декоративного гипсового камня

Для того чтобы понять основные преимущества данного камня необходимо вспомнить о исходного производственного сырья, которое отличается:

  • Лёгким весом, из-за чего и гипсовая каменная отдела весит очень и очень немного.
  • Доступной ценой, отчего и стоимость декоративного гипсового камня является доступной широкому кругу потенциальных покупателей.
  • Пластичностью, которая достигается в процессе смешивания с водой, благодаря чему мы имеем сегодня богатейший ассортимент самых разнообразных декоративных гипсовых элементов.

Безусловно к сказанному стоит добавить и экологическую безупречность, и пожарную безопасность декоративного каменного материала из гипса. Особого упоминания заслуживает и простота технологии выполнения монтажных работ, освоить которую может буквально любой желающий.

Где можно использовать гипсовую лепнину

Как уже упоминалось выше, гипсовая отделка может быть использована для отделки внутренних помещений как жилого, так и коммерческого назначения. Примечательно, что с её помощью можно создавать самые разнообразные фальш-элементы, например, полуколонны, порталы несуществующих каминов, полки, ниши, арки, стеллажи и так далее. Интересно, но гипсовой отделке по сути не нужна дополнительная отделка, особенно если такие элементы используются внутри помещений.

Предыдущая статьяКакая бытовая техника должна быть на современной домашней кухни
Следующая статьяШторы: выбираем оформление для окна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя