Виды современных межкомнатных дверей

0
383

Монтаж межкомнатных дверей предусматривается практически в любом интерьерном стиле, причём неверно сделанный выбор таких конструкций может свести на нет все дизайнерские старания. Подобрать оптимально подходящие межкомнатные двери в помещение, оформленное в любом современном стиле можно в каталоге интернет-магазина «fullref.ru».

Межкомнатные двери — современный стиль

Основным критерием выбора таких дверных конструкций является их тип, стоит заметить, что в сегодня в ассортименте специализированных магазинов предлагается самые разнообразные варианты межкомнатных дверей.

Особой популярностью и востребованностью пользуются двери распашного типа, которые смело можно назвать и классическими, и традиционными. Разнообразие таких дверных конструкций действительно заслуживает особого внимания, поскольку для их производства сегодня используется самый разный материал, а также технологии. Благодаря чему подобрать подходящий вариант среди дверей распашного типа довольно просто, самое главное, это соответствие их размеров размерам дверного проёма. Примечательно, что в продаже можно найти распашные двери с одним или двумя дверными полотнами.

Вторым по популярности видом межкомнатных дверей на данный момент времени можно считать конструкции раздвижного типа. Дверное полотно таких конструкций может отодвигаться в правую или в левую сторону, располагаясь в открытом виде либо вдоль поверхности стены, либо скрываться в ней. Количество полотен в данном варианте может быть от одного до четырёх или даже больше, что позволяет говорить о таких конструкциях уже не как о межкомнатных дверях, а как о межкомнатных перегородках. Для производства таких систем используется на только древесина и иные пиломатериалы, но и стеклянные и зеркальные полотна, или даже пластиковые.

Отличительной особенностью распашных дверей является безупречное сочетание классики и современных тенденций, а раздвижных — современных тенденций и экономии свободного пространства, что часто актуально для малогабаритных помещений и комнат.

Конечно же, существует ещё целый ряд разных типов межкомнатных дверей, но распашные и раздвижные сегодня действительно являются самыми востребованными.

zen.yandex.ru/id/5c9686b6ae93fd00b22dd242

Предыдущая статьяКак выбрать укрывной материал
Следующая статьяЖБИ: основные виды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя