Лук для посадки: выбираем материал

0
24

Лук репчатый является одной из самых востребованных овощных культур, богатой витаминами и полезными микроэлементами. Репчатый лук используется для приготовления огромного количества самых разнообразных блюд не только российской кухни. Лук является той культурой, которую без особого труда можно выращивать на собственном огороде, собирая отличный урожай, самое главное, это выбрать качественный посадочный материал. В каталоге https://www.narodogorod.ru/category/luk-repchatyy/ крупнейшего российского интернет-магазина «НародОгород» такой посадочный материал предлагается в достойном внимания ассортименте. Есть здесь, в частности, семена различных сортов репчатого лука от самых разных производителей, которые предлагаются по самым оптимальным ценам и даже со скидками, а также с возможностью быстрой доставки по всей России!

О выборе

Как правило, новички в деле огородных хлопот задаются вопросом: что лучше семена или лук-севок, ответов на который существует несколько. Правильный же ответ зависит от целого ряда факторов, начиная от климатических условий, и заканчивая тем количество воды, которое будет получать грядка с луком. Стоит признать, что результат зависит и от личностных качеств характера садовода, так что однозначного ответа найти навряд ли удастся. Тем не менее, выращивание лука из семян позволяет существенно экономить на покупке лука — севка, а также даёт возможность полностью исключить риск покупки заражённого посевного материала. Выращивание репчатого лука из семян является оптимальным выбором для тех, кто не боится работы и рассчитывает на получение богатого урожая.

О луке-севке

Многие из садоводов — любителей отдают предпочтение луку — севку, речь идёт о головках репчатого лука очень маленького размера, которые начинают появляться в продаже практически сразу же после окончания всех новогодних праздников. Такие маленькие луковички высаживаются в грунт и вырастают в полноценный крупный лук. Уход за севком немного проще, чем за семенным материалом, однако, не стоит забывать ,что лук-севок следует покупать только у проверенных добросовестных продавцов.

Предыдущая статьяЖБИ: основные виды
Следующая статьяУдивительное растение – горох

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя