Бюджетный забор для дачи

0
29

Покупка дачного участка является, обычно, шагом продуманным и спланированным. Практически все
«свежеиспечённые» дачники представляют, как будут наслаждаться отдыхом в своих владениях, как будут рвать с куста ягоду-малину, наблюдать за пчёлками, крутящимися на цветочных клумбах и так далее.

На деле сразу же после покупки участка возникает вопрос, как создать максимально приватные условия для отдыха на даче, то есть, как и из какого материала построить забор. Причём забор на даче должен быть недорогим, а также такая конструкция должна защищать территорию от посторонних взглядов и не препятствовать проникновению ветра и солнечных лучей.

О выборе материала

Разумеется, таким требованиям классические строительные материалы явно не соответствуют. Судите сами — кирпич — слишком дорогой строительный материал для возведения дачного забора, профнастил — слишком «глухой», да и бюджетным его не назовёшь. Можно в качестве примера привести ещё ряд материалов, которые более или менее подходят для создания дачного забора, но у всех них есть не только преимущества, но и недостатки. Самым, пожалуй, неплохим вариантом можно считать сетку Рабица, однако с полимерным покрытием такой материал — дороговат, а без такового — имеет непродолжительный срок эксплуатации.

Фасадная сетка из полимерных нитей

Не так давно в продаже на российском рынке строительных материалов появилась фасадная сетка, предназначенная для использования во время проведения ремонтных и реставрационных работ. Такой строительный материал продаётся рулонами, длиной и шириной достаточной для создания дачного забора. Стоит такой материал «сущие копейки», срок годности до 15 лет, прост для транспортировки и для выполнения монтажных работ. На солнце не выцветает, на морозе — не деформируется, не врётся на ветру, а особое плетение такого материала не позволяет расползаться кустам и растениям. Должный уровень защиты от проникновений на дачном участке с помощью такой сетки явно не обеспечить, однако при желании можно перелезть буквально через любой забор.

Предыдущая статьяНеприхотливые многолетние растения для дачи: какие выбрать
Следующая статьяКак избавиться от конденсата в теплице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя