Пластиковые бутылки: идеи на дачи

0
27

Пластиковые бутылки сегодня являются одним из основных видов упаковочной тары, в которой продаются самые разнообразные напитки. Все мы охотно покупаем молоко в пластиковых канистрах, соки, воду и газировку в пластиковых бутылках, не говоря уже о квасе и пиве. В итоге в нашем доме скапливается огромное количество такой тары, которую можно и даже нужно использовать повторно. Вопрос только в том:

Как использовать пластиковые бутылки?

На просторах интернета можно найти массу рекомендаций на этот счёт, некоторые из них весьма и весьма дельные. Например, из пластиковых бутылок можно создать автоматическую систему полива огородных грядок, которая будет работать, когда хозяев на участке нет. О такой системе мы уже подробно писали, но если вкратце, то выглядит она примерно так:

  • В нижней части пластиковой бутылки проделываются отверстии с помощью раскалённого гвоздя;
  • Бутылка вкапывается рядом с кустом или растением в грунт;
  • Заполняется до краёв водой;
  • Закручивается крышкой.

Вот, в принципе и всё, такая система автоматического полива будет работать примерно неделю, то есть пока в бутылке не закончится вода. Строительство такой системы явно должно заинтересовать всех тех дачников, которые имеют возможность только на выходных бывать у себя на участке.

Самый банальный способ использования пластиковых бутылок небольшой ёмкостью — в бутылку наливается вода, закрывается крышкой и привязывается к развивающимся полотнам для того, чтобы стабилизировать это самое «развивание» на ветру. Например, привязать такие бутылки можно к тенту, которым накрыта поленница дров.

Пятилитровая пластиковая канистра может стать переноской для дров. Для этого необходимо с помощью раскалённого ножа срезать противоположные стенки сосуда таким образом чтобы получилось приспособление с ручкой при помощи которого можно от поленницы в дом или в баню носить охапку дров. Возможно, такая переноска не выглядит слишком изящно, но удобством она явно отличается.

Из пластиковой бутылки можно сделать в буквальном смысле гуманную мышеловку. Причём пойманное животное можно отнести лес или в поле и выпустить, не причинив ему никакого вреда. Принцип создания такой мышеловки можно найти на просторах интернета.

Предыдущая статьяОригинальные блюда для приготовления на даче
Следующая статьяНеприхотливые многолетние растения для дачи: какие выбрать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя