Как и когда сажать туи на участке

0
25
kak-i-kogda-sazhat-tui-na-uchastke

kak-i-kogda-sazhat-tui-na-uchastke фотоТуя

туя западная, — это вечнозеленое дерево, имеет форму пирамиды, способно вырасти до 15 метров. Благодаря разветвлению от прикорневой зоны ствола, туя представляет собой прекрасную живую изгородь. Существуют виды туи, некоторые из них медленно растут, другие могут похвастаться голубой или желтой хвоей. Туя хорошо переносит засуху и крайне холодную погоду, поэтому ее можно высаживать для украшения ландшафта или в качестве ограждений.

Высаживайте туи на участках

где она может свободно разрастаться, принимая естественную красивую форму, без необходимости подрезки ветвей.

1. Выберите место для посадки туи с хорошо дренированной почвой. Туи могут расти практически во всех видах почв, но не переносят переувлажнения. Лучше размещать растения на участках, освещенных солнцем не менее шести часов в день. Из-за недостатка солнца растение может принять вытянутую, мало пышную форму. Не ставьте растения вблизи зданий, если выбранный вами сорт не относится к компактным.

2. Выкопайте посадочную яму глубиной, совпадает с величиной корневого кома растения в контейнере. Для того, чтобы свободно распределить корни растения, яма должна быть достаточно просторной.

3. Аккуратно разрежьте контейнер, освободив корневой ком растения, или бережно выньте растение из контейнера. При извлечении саженца из контейнера старайтесь не тянуть его агрессивно за верхушку саженца, чтобы избежать повреждения прикорневых ствола.

4. Поместите саженец в посадочную яму погружением в нее корневого кома. Спутанные корни растения аккуратно расправьте и равномерно распределите их в посадочной яме.

5. Засыпьте погружен в посадочную яму корневой ком растения почвой. Чтобы позволить саженцу туи адаптироваться к естественной почве, при посадке не рекомендуется вносить средства для обогащения почвы и удобрения. Во время засыпания корней растения почвой, в яму постепенно добавьте воду, для лучшего укоренения саженца.

6. Поверхность почвы вокруг растения, в прикорневой зоне, замульчируйте слоем 5 см. Это поможет удержанию влаги в почве, предохранит ту от сорняков, и придаст ландшафта привлекательный вид.

Предыдущая статьяКак приготовить вареники на скорую руку
Следующая статьяБобы овощные

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя