Как реанимировать запущенную дачу

0
45

Многие покупают заброшенные загородные дома, в первую очередь потому, что стоимость подобной недвижимости минимальна. Однако покосившиеся домики и заросшие бурьяном участки живописно выглядят только на фотографиях, на деле же им нужен и ремонт, и уход.

Ещё пригодится

Спешить сносить подобные дома не стоит, не нужно также торопиться скашивать бурьян, поскольку из всего этого можно создать вполне уютное и комфортное место для летнего отдыха, или даже для отдыха зимой.

Ремонта старого дома можно начать с обшивки его фасада современными недорогими отделочными материалами. Для этих целей подойдёт даже виниловый сайдинг, который можно установить самостоятельно. Внутри дом также стоит слегка подремонтировать, для чего подойдёт интерьерная краска, или же сайдинг, но на этот раз деревянный. При желании можно установить в домике современную печку — буржуйку, она пригодиться и для отопления, и для приготовления пищи.

Если кровля требует ремонта, то начинать стоит именно с неё, в качестве нового кровельного материала можно выбрать недорогую металлочерепицу.

Если крылечко немного расширить, то из него получится отличная веранда, на которой можно завтракать всей семьёй и даже веселиться с компанией друзей. Рядом можно установить мангал, который позволит полакомиться шашлыками.

Вокруг дома можно организовать полянку, усеянную многолетними разноцветными цветами и вьющимися растениями. Плющ, дикий виноград и так далее, разрастаясь создадут оригинальный фасадный покров.

На старых участках часто имеются колодцы, которые стоит, во-первых, привести в порядок, а во-вторых, оборудовать колодезным домиком. Подобные домики можно купить в уже готовом виде, а можно соорудить самостоятельно. Колодезный домик станет не только надёжной защитой, но и прекрасным элементом ландшафтного дизайна.

Не стоит забывать и о ягодных кустах, и по плодовых деревьях — шиповник и смородина, калина, рябина и облепиха, слива и вишня, яблони и груши, всё это и многое другое теперь могут расти и в вашем саду.

Как видите сделать уютный и красивый уголок для отдыха можно без труда и с минимальными финансовыми затратами.

Предыдущая статьяДеревенский сад: как облагородить
Следующая статьяПриводим дачный участок в порядок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя