«Парочка» хитростей бывалых огородников

0
46

Огородники со стажем имеют огромный опыт в делах сохранения и повышения урожайности своих грядок и им многие из них охотно делятся. Собрав в некоторые хитрости воедино, мы решили рассказать о них, это позволит вам сэкономить своё время и, возможно, кое-что перенять для себя. увеличить урожайность.

Итак, список самых популярных рекомендаций:

  • Морковь поливать необходимо каждый день, пока на грядке не появятся первые входы, затем полив прекратить полностью и орошать землю только в те дни, когда стоит особенная жара.
  • Горох не просто превосходно чувствует себя по соседству с горчицей, его урожайность от этого в разы увеличивается.
  • Укропу для лучшего роста нужно солнышко, очень много солнышка, а вот в тенёчке он вырастает не таким ароматным, как должен быть. Кроме того, укропу крайне не нравиться зола, поэтому данное удобрение для укропа необходимо полностью исключить.
  • Тыква начнёт быстрее завязывается, если её ветки прижать, как можно плотнее к земле и укрепить их в таком положении.
  • Тыквенные и кабачковые, а также семена огурцов нужно сеять в «чистый» дёрн, после чего перекладывать брусочки в ямки, созданные в грунте.
  • Фасоль, чеснок, горох и лук не любят, когда их поливают настоем луковой шелухи, поэтому постарайтесь этого не делать.
  • Крапива, как можно мельче измельчённая является превосходным удобрением и эффективна при мульчировании.
  • Репчатый лук лучше растёт и даёт большую урожайность, если высадить севок в то место, где в прошлом году селилась горчица.
  • Хвоя является отличной мульчей для грядок с клубникой и земляникой, предотвращая болезни ягод, а также защищая их от слизней. Точно таким же эффектом обладает обычный лесной папоротник.

Несколько дополнительных и не менее важных хитростей

Если ночные заморозки застали врасплох, то грядку на следующее утро необходимо опрыскать отваром из луковой шелухи. Для его приготовления необходимо взять 500 граммов шелухи, заварить их, а после этого отвар развести в 10 литрах воды комнатной температуры. Если о предстоящих заморозках стало известно заранее, то на ночь в теплицу можно занести несколько вёдер с кипятком.

Предыдущая статьяРевень у вас в огороде: как посалить, вырастить и собрать
Следующая статьяПланировка огорода: основные принципы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя