Порядка 1,9 млрд рублей из выделят на капремонт Нижегородской областной детской больницы

0
26

Из открытых источников стало известно, что на проведение ремонтных работ Нижегородской областной больницы будет выделена денежная сумма порядка 1.9 млрд рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что сумма в размере 1.9 миллиардов рублей, которые пойдут для ремонта здания больницы будет в полном объеме выделена из федерального бюджета. Все работы будут осуществляться в рамках активной реализации общенационального проекта «здравоохранение». Предполагается полная модернизация всего медицинского учреждения. Речь идет как о закупке нового оборудования, так и проведении ремонтных работ всех 14-ти корпусов, которые занимает Нижегородская областная больница.

Губернатор региона Глеб Никитин также высказался на этот счет. Он отметил, что за последние несколько лет регион в общей сумме выделил порядка 140 миллионов рублей для проведения различного рода работ. Однако, как показывает время этих средств просто катастрофически не хватает, и федеральная помощь в подобной ситуации придется как нельзя кстати.

Напомним, что не так давно городская больница № 40 получила из регионального бюджета 13 миллионов рублей для закупки нового оборудования.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/09/13/poryadka-19-mlrd-rublej-iz-vydelyat-na-kapremont-nizhegorodskoj-oblastnoj-detskoj-bolnicy/

Предыдущая статьяТерриторию СНТ «Родник» в Нижнем Новгороде займет новый микрорайон
Следующая статьяВ Казани будут тестировать троллейбус-электробус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя