В Казани будут тестировать троллейбус-электробус

0
25

Из открытых источников стало известно, что в Казани начнут тестировать новый, современный троллейбус-электробус.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что 14-го сентября 2021-го года на дороги столицы Республики Татарстан официально выйдет новый троллейбус, который будет носить название «Горожанин». Сделан «Горожанин» на уфимском троллейбусном заводе. Данная модель общественного транспортного средства уникальна тем, что автоматного запаса хода без какой-либо дополнительной подзарядки в ее аккумуляторах хватит на 20 километров беспрерывной поездки.

Тестировать данный вид транспорта в городе будут на городском маршруте №5, который проходит от Речного порта до улицы Академика Глушко. Поездки будут проходить в течении последующих 20 дней.

Данный троллейбус способен при возникшей необходимости отсоединиться от электрических путей и передвигаться как электробус. Вместительность «Горожанина» составит порядка 100 человек, в салоне предусмотрено 28 сидячих мест, пандус для людей с ограниченными возможностями и ремни безопасности для инвалидов-колясочников. В прошедшие выходные в городском депо№1 проходило обучение водителей пользованию новой техникой.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/09/13/v-kazani-budut-testirovat-trollejbus-elektrobus/

Предыдущая статьяПорядка 1,9 млрд рублей из выделят на капремонт Нижегородской областной детской больницы
Следующая статьяУборочную технику в Казани переоборудуют к зиме: уже готовы 60% автопарка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя