Уборочную технику в Казани переоборудуют к зиме: уже готовы 60% автопарка

0
24

Из открытых источников стало известно, что в Казани к зиме переоборудуют имеющийся у коммунальных и дорожных служб автопарк. На сегодняшний момент готово уже 60% автотехники.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что по состоянию на середину сентября в столице Республики Татарстан к снегоуборочному сезону полностью подготовлено 335 единиц автотехники городского парка. В этом году технике предстоит проводить работы на территории дорожно-транспортной сети общей протяженностью почти 2000 километров.

14-го сентября 2021-го года в стенах городской администрации прошло плановое совещание, в ходе которого мэр города Казани отметил, что подготовка к зимнему сезону проходит полным ходом и даже несмотря на своевременные подготовительные мероприятия необходимо быть готовыми к любому повороту событий.

Заместитель руководителя комитета по вопросам благоустройства Игорь Куляжев рассказал, что в этом сезоне общая площадь территорий, на которых необходимо убирать снег увеличится на 400 тысяч квадратных метров и в общей сложности будет составлять 22 миллиона квадратных метров.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/09/14/uborochnuyu-texniku-v-kazani-pereoboruduyut-k-zime-uzhe-gotovy-60-avtoparka/

Предыдущая статьяВ Казани будут тестировать троллейбус-электробус
Следующая статьяКожевенный завод в Богородске ликвидирует неприятный запах с помощью биодобавок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя