Почему семена плохо всходят

0
46

pochemu-semena-ploho-vshodjatНе думаю, что семена плохо всходят из-за того что баночки для семян не моются кипяченой водой. Вообще-то баночки моют для того, чтобы не появилась плесень, не «забродила» жидкость пока мезга дозревает, чтобы семена были более здоровыми.

 причин плохой всхожести семян

Здесь влияют такие факторы, как: глубина посева – глубоко посеешь и у семян не достает силы пробить толщу почвы, особенно если земля «тяжелая» влажность – тронутся в рост, а влаги не хватит и погибнут или наоборот чрезмерная влажность – особенно при низкой температуре воздуха приводит к загниванию семян температурный режим – при низкой температуре плохо и неравномерно всходят, через чур завысишь ее – семена «сгорят» или по другому «сварятся». Такое часто встречается, когда посуду с посеянными семенами ставят на pochemu-semena-ploho-vshodjatбатарею отопления. Если ставите, то нужно снизу сделать подстилку – например сложенная в несколько слоев ткань или журнал, они снизят повышенную температуру, которую в отопительный сезон поднимают обычно ночью.

даже при убывающей Луне семена томатов, перцев и баклажанов могут долго лежать в земле – пока Луна не начнет расти.

Здесь я не говорю о старых семенах или купленных неизвестно у кого. Смотрите, запоминайте и старайтесь не делать прежних ошибок и тогда у вас все получится!

Предыдущая статьяМедведка на участке
Следующая статьяКак выбрать укрывной материал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя