Увеличиваем урожай в огороде с помощью хитрых трюков

0
32

Вот и наступил очередной садово-огородный сезон, многие из горожан решили перебраться на свои дачи и самоизолироваться именно там с пользой для здоровья и будущего урожая. Многие прямо сейчас занимаются посадками, подкормками, уборками и прочими чрезвычайно важными дачными делами. Поэтому им будет интересно узнать о том, как можно увеличить урожай свёклы и огурцов и защитить капусту, но обо всём по порядку.

Как защитить капусту

Начнём с белокочанной капусты, которую выращивают многие и которую так охотно атакуют вредители, в частности, капустные блошки и бабочки. Избавиться от этих вредителей можно довольно легко, просто и быстро, а также без использования зловредной химии.

Для этого понадобится сухой остро-жгучий перец в стручках в количестве 100 граммов, которому необходимо дать закипеть на медленном огне в одном литре воды и настоять около часа. После того, как отвар остынет, опрыскать им капусту, повторяя процедуру один раз в неделю.

Чем подкормить свёклу

Свёкла уникальный овощ — полезных, вкусный и красивый. Для того чтобы получить увеличенный урожай свёклы понадобится растворить в 10 литрах тёплой воды 15 граммов самой обычной поваренной соли. После чего пролить данной смесью промежутки между растениями, повторять рекомендуется пару-тройку раз за сезон.

Что нужно для бОльшего урожая огурцов

Каждый, кто высевает огурчики, прекрасно знает, что они очень любят:

  • регулярную подкормку;
  • тепло и солнышко;
  • регулярный полив водой комнатной температуры.

Если в качестве подкормки использовать один литр тёплой воды, с растворёнными в ней 10 граммами самых обычных (прессованных) дрожжей и одной чайной ложкой сахарного песка, то урожайность огурцом можно увеличить в разы. Данной смеси необходимо дать хорошенько настояться в течение пары суток и использовать её после того, как процесс брожения полностью завершится. Подкормку нужно вносить в хорошо увлажнённую почву и повторять два, или три раза за сезон.

Теперь вы знаете чуть больше, а это значит, что ваш урожай точно будет намного лучше и богаче.

Предыдущая статьяУстройство дренажа на участке
Следующая статьяВ какие приметы верят дачники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя