Сорняки, которые могут украсить вашу дачу

0
37

Не секрет, что на дачу мы приезжаем исключительно для того, чтобы хорошенько отдохнуть, подышать свежим воздухом, насладиться природными пейзажами, полакомиться аппетитными шашлыками, сходить на рыбалку, позагорать и так далее. То есть, вы поняли, что никто на дачу работать, по крайней мере физически точно не ездит. Однако для того чтобы отдых на даче был максимально полноценным, нужно немного постараться сделать его таковым.

О комфортном отдыхе на даче

Для того чтобы отдых на даче и вправду, был комфортным, нужно:

  • построить дачный домик;
  • организовать на участке душ и туалет;
  • найти местечко для установки беседки с мангалом или грилем;
  • проложить по территории дачного участка садовые дорожки, желательно с подсветкой.

Теперь, когда всё это полностью готово, нужно подумать об обустройстве ландшафта, радующего глаз. Для этого участок можно засеять тем, что садоводы и огородник считают сорняками, а все остальные люди — просто красивыми растениями.

О красивых сорняках, способных украсить дачный участок

Сразу стоит заметить, что все нижеперечисленные растения не нуждаются в уходе, поливе и живут много-много лет, просто потому, что они сорняки, хотя и очень красивые. Итак:

  • Золотарник — стоит посадить из-за его цветочков яркого жёлтого цвета, которые цветут всё лето, расти может где угодно, и в тенёчек, и на солнышке.
  • Астильба — достойна вашего внимания за свои удивительно красивые соцветия, которые будут радовать вас с самой ранней весны и по август месяц.
  • Котовник Фассена — очень долго и весьма обильно цветёт, покрывая участок удивительно нежной цветной дымкой. Один кустик занимает примерно один квадратный метр, кстати, высаживать его можно и на альпийских горках.
  • Монарда — её цветы ярко алого цвета и они буквально не могут не нравиться. Кроме того, цветы этого растения потрясающе пахнут, также примерно пахнет и бергамот. Это растение может захватить весь дачный участок.
  • Тысячелистник Жемчужница, само название которого о многом говорит.

Ну что же, теперь вы знаете, как можно украсить свою дачу, на которой вы появляетесь исключительно для отдыха.

Предыдущая статьяМноголетники для дачи: неприхотливые и красивые
Следующая статьяИюль: пора подумать об огурцах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя