Как сделать огород красивым

0
52

Каждому дачнику, садоводу и огородники, а также владельцу приусадебного участка, наверняка, хочется, чтобы территория его землевладений была идеальной, красивой и ухоженной, чтобы на ней всё цвело, росло и благоухало. Стоит заметить, что данной мечте суждено сбыться, правда, для этого нужно немного постараться.

Эстетика огорода

В первую очередь, красивым можно назвать только тот участок, на территории которого есть садовые дорожки, поэтому первым делом необходимо подумать, как и где их можно проложить. Причём таким образом, чтобы ходить по ним было удобно. В качестве покрытия садовых дорожек бюджетнее всего использовать бетонный раствор, который можно приготовить, как самостоятельно из сухой строительной смеси, так и заказать в готовом виду у производителя с доставкой.

Для того чтобы по садовым дорожкам было не только удобно, но и безопасно гулять даже в тёмное время суток, нужно подумать об освещении. Для этого достаточно заглянуть в каталог небезызвестного интернет-магазина Поднебесной, где выбрать светодиодные мобильные светильники, работающие на солнечной энергии.

Грядки «по фен-шую»

Разбить грядки можно как угодно, однако не стоит забывать, что в углах почва на грядках особенно уязвима, она пересыхает, выветривается и так далее, из-за этого, именно в этих местах мало что растёт. Поэтому затекая замысловатую с точки зрение геометрии разбивку грядок помните, что углов у них должно быть, как можно меньше. Как вариант можно рассмотреть разбивку грядок по кругу, между которым должен оставаться небольшой проход, ширина которого не должна превышать 40 сантиметров. Помните также, что ширина самих грядок не должна превышать 80 сантиметров, кстати, весьма оригинально смотрятся лабиринты из грядок.

Что и куда посадить

Выбирая растения для посадки не стоит полностью отказываться от овощей в пользу декоративных цветовой, и наоборот, поскольку они прекрасно уживаются вместе и шикарно смотрятся на огороде. Однако подбирая таких соседей уделяйте внимание на то, как они будут влиять друг на друга.

Предыдущая статьяОгород на подоконнике
Следующая статьяЧто осенью посадить в огороде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя